Ремонт Комацу

Вилочные погрузчики Komatsu (Комацу). Обсуждение тем, связанных с эксплуатацией, обслуживанием, сервисом и ремонтом вилочных погрузчиков Komatsu.
Bartan

Ремонт Комацу

Сообщение Bartan » 21 мар 2014, 13:27

Нужен совет, с механиками которые занимаются нашей техникой, сил нет уже работать - халтура на халтуре, и денег отваливаем им немеряно да еще и простои. Помогите советом, хочется нормального сервиса, может кто с официалами работает и подскажет. Инстройтехком центр - нормальная фирма? нам их советуют

Arhip

Re: Ремонт Комацу

Сообщение Arhip » 26 мар 2014, 11:56

Мы в Инстройтехком центре обслуживаемся уже 3 года, пока три раза тьфу все хорошо. Что в плане выездного ремонта, пару раз серьезно их механики выручили , к плановому тех. обслуживанию претензий нет.

Whosed

Сообщение Whosed » 26 мар 2014, 13:45

Bartan, а вы бы себе на технику установили систему Komtrax и дело в шляпе, потом же дешевле получится

Bartan

Сообщение Bartan » 29 мар 2014, 18:36

Whosed, какую еще систему, и что она даст? Я не сильно верю в технические ноу-хау, для меня толковые механики полезнее будут.

Whosed

Сообщение Whosed » 30 мар 2014, 12:51

Я не говорю, что против механиков, система Komtrax, поверьте не будет лишней для Комацу. Это самая обычная спутниковая система слежения за техникой. Мы ее недавно установили на пару наших машин для эксперимента, весьма полезной штукой оказалась. Уже пару поломок предотвратили

Bartan

Сообщение Bartan » 31 мар 2014, 22:30

А принцип действия этой системы какой, как можно поломку предотвратить? Вы мне лучше о механиках расскажите, хорошие специалисты.

Whosed

Сообщение Whosed » 01 апр 2014, 02:22

Bartan, Принцип следующий – вы устанавливаете на технику беспроводную систему, которая через мобильный интернет передает данные на сервер или как он называется. Благодаря этой системе можно отследить фактическую длительность ежедневной работы (что неплохо отсекает возможность внепланового использования техники), предупреждает о необходимости замены расходных запчастей, проведения техобслуживания или возникновения возможных сбоев в работе. Если потребуется замена, то система даст знать и без заглядывания «под кпот». Что о механиках говорить, ребята отличные специалисты.

Bartan

Сообщение Bartan » 15 апр 2014, 17:16

эта система Комтракс на какую технику с максимально старым годом выпуска становится. У нас почти вся начала 2000 - ных. Штукенция сложная в понимании и использовании? Мир беспроводных технологий для меня вобще темный лес, я с компютером на "Вы" и то через раз ))

Whosed

Сообщение Whosed » 21 апр 2014, 23:21

Система понятна почти интуитивна, вот как комацу простая в управлении как 2х2 так и здесь все просто, главное чтоб раз показали вкл/выкл. Если вы надумаете насчет этой системы в ИСТК центре вам ее установят и проконсультируют, тут проблем не будет. На какую максимально старую технику устанавливается, я не в курсе, у нас экскаватор 2004 года выпуска, на нем стоит Комтракс.

Semyon

Сообщение Semyon » 24 апр 2014, 23:12

Whosed, у нас скоро предстоит покупка нового экскаватора, заинтересовала эта система. Если действительно такая стоящая вещь, как дорого стоит установка?

Ответить

Вернуться в «Komatsu (Комацу)»